+7-960-0655211 (Билайн)
+7-987-4207734 (МТС)
интернет-магазин
доставка по России и СНГ
работаем с 2010 года

Форум

ГлавнаяОбщениеФорумМастерскаяЛюди нужна помощ в реализации поворота головы робота
Страницы: 1
Люди нужна помощ в реализации поворота головы робота, Поворот головы робота то в одну то в другую сторону через заданное вемя.
 
Вообщем делаем робота из металла. высотой 2.7 метра для выставочного стенда. Есть много разных вариантов, но хочется применить именно этот. А конкретно необходимо что бы робот время от времени поворачивал голову то в одну сторону то в другую. Голова робота будет весить около 10 кг а может и больше. Вопрос как реализовать это? У меня в голове всего пару идей (может они и абсурдные но все же)
1. Это поставить голову на вал и подшипник и ко всему этому делу присоеденить нанонити (которые используются к примеру в арбалете) они очень крепкие и с помощью контроллера шаговым двигателем запрограмить на вращение через определенное время то в одну то в другую сторону. (т.е. непосредственно на шкиф вала двигателя, а другие концы нити к голове.)
2. Это червячная передача. По типу как на ЧПУ станках. Принцип: болт завинчивается голова поворачивается в одну сторону болт вывинчивается голова поворачивается в другую сторону.
Я подобными вещами не занимался. Но для меня не составит труда в этом разобраться. Руки у меня есть.. Голова тоже вроде не дурная. Вопрос В том ли я направлении реализовываю идею или у вас есть более интересные предложения. Заранее спасибо всем кто отзовется.
Необходимо что бы поворот головы работал максимально надежно и долго и при этом все это было не сложно спаять или подключить. Было бы круто если у вас появятся конкретные идеи может вы знаете конкретно какой мотор к этому подойдет с каким драйвером и может даже валяется где-то прошивка подобного рода.
 
Обычно люди используют для этого сервоприводы, в этом магазине есть.
Т.к. голова тяжелая то поставьте парочку сервов, когда вы их уведите то сразу поймете как с ними работать (ибо голова у вас на месте).
Страницы: 1