+7-960-0655211 (Билайн)
+7-987-4207734 (МТС)
интернет-магазин
доставка по России и СНГ
работаем с 2010 года

Форум

ГлавнаяОбщениеФорумМастерскаяРусский мануал на FreeRTOS
Страницы: 1
Русский мануал на FreeRTOS
 
Всем приветствие. Я закончил перевод 16 главы документации FreeRTOS на русский язык:) Почти всё переведено - пропустил всего 3 секции: лицензия(ибо перевод не имеет юридической силы), список всех файлов с кратким описанием(ибо не нужно) и подробное описание некоторых демо-проектов(может потом переведу - там 5 страниц).


Думаю многим пригодится, вот ссылка: http://wiki.fh-up.ru/index.php?title=FreeRTOS


Вообще там очень полезные вещи объясняются: переключение/сохранение контекста, основы RTOS...


Все ошибки и неточности прошу мне сообщать.
Изменено: parus - 12.11.2011 23:13:55
 
Не лучше ли пользоваться Windows CE?:?:
 
Цитата
Сергей Скляров пишет:
Не лучше ли пользоваться Windows CE?:?:
Смотря где. Это совершенно разные категории. WinCE больше подходит для какого-нибудь навигатора/кпкшника и прочего. И требования к железу у неё гораздо выше. На CM3 и тем более AVR не поставить.

У FreeRTOS, конечно, оконного интерфейса нет, но она и предназначена для всяких встраиваемых систем. Зато влазит даже на старшие AVR. И очень хорошо себя чувствует(в плане ресурсов) на всяких Cortex-M0, Cortex-M3.

Ну и функционал FreeRTOS значительно меньше: планировщик, управление планировщиком, семафоры, очереди и ещё немного чего.

Копипаста из википедии: Основные конкуренты WinCE — это VxWorks, eCos, OSE, QNX, Symbian OS, iPhone OS, различные производные Linux (например: μClinux, Google Android, Maemo и OpenMoko) и PalmOS. Некоторые производители устройств также изготавливают свою собственную систему.
 
На сколько я понял перевод был сделан не "от делать нечего", а значит вы ей пользуетесь. Что у вас за контроллер?
 
Цитата
Сергей Скляров пишет:
На сколько я понял перевод был сделан не "от делать нечего", а значит вы ей пользуетесь. Что у вас за контроллер?
И от "делать нечего" тоже :) Контроллер - LPC1343. До этого игрался на LPC1114/301. Кстати, LPC1114 NXP планирует выпустить ещё в DIP и SOIC корпусах.
Страницы: 1