+7-960-0655211 (Билайн)
+7-987-4207734 (МТС)
интернет-магазин
доставка по России и СНГ
работаем с 2010 года

Форум

ГлавнаяОбщениеФорумТехнологииРабота софта
Страницы: 1
Работа софта, Последовательность выполнения команд
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно реализовать программу (на самом деле стандартную для робототехники), считывающую информацию с датчиков и выдающую в зависимости от полученной информации команды на исполнительные механизмы.
Есть следующая проблема (для моего понимания):
1. Подключаю один светодиод и пишу программу для того, чтобы он мигал 1 раз в секунду - работает, 2 раза в секунду - работает и т.д. Однако при подключении нескольких светодиодов на разные выходы они работают не синхронно (и даже не с теми задержками которые заданы) а ждут отработки команды delay для каждого предыдущего (в последовательности команд) светодиода, причём в это время все остальные процессы тоже "ждут" когда закончится очередной цикл "мигания" очередного светодиода.
2. Каким образом можно (если это возможно) реализовать одновременную работу, в данном случае синхронное мигание (с кратной частотой относительно первого светодиода), нескольких (2-3) светодиодов? В данном случае, если необходимо постоянно считывать данные с датчиков и одновременно организовать мигание светодиода с циклом 5 секунд, то вся система будет останавливаться и ждать 5 сек. пока не отработает delay для светодиода...
Подскажите пожалуйста, где моя ошибка?!
С благодарностью,
Константин
Страницы: 1