+7-960-0655211 (Билайн)
+7-987-4207734 (МТС)
интернет-магазин
доставка по России и СНГ
работаем с 2010 года

Форум

ГлавнаяОбщениеФорумТехнологииAPC220
Страницы: 1
APC220
 
Добрый день.
На днях купил модуль APC220 с www.robototehnika.ru
Но что то не как не могу понять как он подключается, я имею виду программно. Подскажите пожалуйста кто его подключал что нужно сделать что бы он работал? Пишу на WinAVR. Если можно то и кусок кода...
 
Цитата
Леван Гогохия пишет:
APC220
http://www.robototehnika.ru/e-store/catalog/248/1060/



Вдумчивое чтение User guide и Datasheet должно помочь.



Если вкратце и не читая документацию: есть специальная ножка переключающая приём/передачу. Есть ножка, если она имеет низкий уровень, то данные по UART идут на настройку модуля, иначе модуль работает прозрачным UART.



Ещё может быть, что у них несколько каналов. Тогда на двух модулях надо установить одинаковый канал.
Изменено: parus - 11.11.2012 12:38:31
 
parus, большое спасибо за ответ. Можно спросить конкретно:
1) Я подключаю модули через RFMagic, я не использую контакт SET. А использую контакт EN, можно спросить, при подключение этого контакт надо использовать >1.6В по даташиту, я подключаю 5В, так можно ?
2) RF TRx Rate и Series Rate - я их путаю, в RF TRx Rate - скорость по воздуху ? т.е. нужно использовать 56700бод( по ДШ) а в Series Rate - скорость УАРТ ? Если в программе у меня прописана скорость 19200 бод то и в Series Rate надо писать данную скорость.
3) Можно самому менять Net Parameters в RFMagic и выставлять их в обоих модулях одинаково?
____
Все эти вопросы меня волнуют, пожалуйста помогите.
 
Цитата
Леван Гогохия пишет:
parus , большое спасибо за ответ. Можно спросить конкретно:
1) Я подключаю модули через RFMagic, я не использую контакт SET. А использую контакт EN, можно спросить, при подключение этого контакт надо использовать >1.6В по даташиту, я подключаю 5В, так можно ?
2) RF TRx Rate и Series Rate - я их путаю, в RF TRx Rate - скорость по воздуху ? т.е. нужно использовать 56700бод( по ДШ) а в Series Rate - скорость УАРТ ? Если в программе у меня прописана скорость 19200 бод то и в Series Rate надо писать данную скорость.
3) Можно самому менять Net Parameters в RFMagic и выставлять их в обоих модулях одинаково?
____
Все эти вопросы меня волнуют, пожалуйста помогите.
1) Если вы не используете контакт SET, то настраивать модуль "на лету" не получится. Допустимое напряжение - до напряжения питания модуля. 1.6 - это минимальное, которое он за единицу принимает.

2)Вроде да. По воздуху можно и другую скорость выбрать - у модуля вроде есть буффер.

3) Если они меняются, то их можно менять. На всех модулях выставлять одинаково.
 
Цитата
Леван Гогохия пишет:
Добрый день.
На днях купил модуль APC220 с www.robototehnika.ru
Но что то не как не могу понять как он подключается, я имею виду программно. Подскажите пожалуйста кто его подключал что нужно сделать что бы он работал? Пишу на WinAVR. Если можно то и кусок кода...
Вот здесь есть подробная инструкция, и ссылки для скачивания драйверов к APC220 http://g0l.livejournal.com/724208.html
 
Кто знает как можно увеличить дальность действия модуля APC220?
Страницы: 1