+7-960-0655211 (Билайн)
+7-987-4207734 (МТС)
интернет-магазин
доставка по России и СНГ
нам уже 10 лет!

Форум

Страницы: 1
STM32VLDISCOVERY+mbed NXP LPC1768+RTOS+KEIL, Начало изучения ARM

ATMega дорожает, ARM дешевеет, еще и халява проскальзывает. Решил пересесть на ARM. И чтобы не долго мучаться с выбором посчупать камни обоих самых распространенных производителей. Заодно и среду разработки подобрать одну на всех и поудобней.
По началу много было вопросов, начиная от создания голого проекта в кейле, до выбора RTOS-а.
Может мой пост поможет кому то начать или сделать выбор камня.
Сейчас на обоих камнях крутятся RTOS-ы от KEIL-a (не знаю как она называется официально), запущены RTC, вывод времени на LCD. На LPC вывод информации и времени по UART-у на комп, HTTP сервер с пустой статичной страничкой на основе опять же кейловского стека.
В перспективе ближайшей, клиент NTP и синхронизация времени обоих плат, подключение к HTTP CGI, чтобы смотреть состояние периферии через WEB и менять состояние ног.
Если будет интерес, выложу проекты для обоих плат.

Изменено: Алексей Кобец - 11.11.2012 22:06:29

Цитата
Алексей Кобец пишет:
ATMega дорожает, ARM дешевеет, еще и халява проскальзывает. Решил пересесть на ARM. И чтобы не долго мучаться с выбором посчупать камни обоих самых распространенных производителей. Заодно и среду разработки подобрать одну на всех и поудобней.
По началу много было вопросов, начиная от создания голого проекта в кейле, до выбора RTOS-а.
Может мой пост поможет кому то начать или сделать выбор камня.
Сейчас на обоих камнях крутятся RTOS-ы от KEIL-a (не знаю как она называется официально), запущены RTC, вывод времени на LCD. На LPC вывод информации и времени по UART-у на комп, HTTP сервер с пустой статичной страничкой на основе опять же кейловского стека.
В перспективе ближайшей, клиент NTP и синхронизация времени обоих плат, подключение к HTTP CGI, чтобы смотреть состояние периферии через WEB и менять состояние ног.
Если будет интерес, выложу проекты для обоих плат.

Да интерес есть, может быть несколько поздо он появился, но если есть возможность то выложите пожалуйста ваши наработки все будут я думаю признательны, не кто не хочет платить дороже, если можно сделать дешевле.

http://we.easyelectronics.ru/os-rtos/stm32vldiscoverymbed-nxp-lpc1768rtoskeil.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)