+7-960-0655211 (Билайн)
+7-987-4207734 (МТС)
интернет-магазин
доставка по России и СНГ
работаем с 2010 года

Форум

ГлавнаяОбщениеФорумТехнологиикак проверить исправность адаптера XBee-USB?
Страницы: 1
как проверить исправность адаптера XBee-USB?
 
Здравствуйте!
Недавно я купил два модуля ХВее и адаптер XBee-USB,
вот такой:
http://www.dfrobot.com/index.php?route=product/product&filter_name=DFR0174&product_id=588%23.UCOaFkJVH5c
Я новичок в этом вопросе, поэтому не уверен, всё ли я правильно понимаю и делаю.
В описании к адаптеру (по ссылке выше) сказано:
"The Atmega8U2 firmware uses the standard USB COM drivers, and no external driver is needed."
Т.е. я так понял, что никакие внешние драйвера не нужны? Потому что драйвер уже прошит
внутри микроконтроллера.
Поэтому я просто втыкал мой адаптер в порт USB компа и ждал, что система (Windows-7)
скажет: "Обнаружено неизвестное устройство". Или ещё лучше, чтобы в "Диспетчере Устройств"
появился новый (виртуальный?) СОМ-порт, отличный от СОМ1.
Если я здесь неправ, прошу объяснить, почему неправ?
Но ничего не происходит! Никаких новых портов не появляется, и система не реагирует никак.
Я проверил это в разных USB-портах трёх разных компьютеров - везде никакой реакции. Порты
рабочие, т.к. флэшки в них читаются, Винда лицензионная, кабель USB-mini купил ещё один
новый - не помогло!
Я повторил всё это со вставленным в адаптер ХВее-модулем (оба модуля пробовал) - одинаково
нет реакции. (Только загорается светодиод PWR - красный, т.е. питание от порта поступает. То, что
диод светится, по-моему, является доказательством исправности портов и кабеля. Там есть ещё три диода
- ни один из них ни разу даже не мигнул.).
Могу ли я на основании вышеизложенного обратиться к продавцу адаптера с заявлением о том,
что он неисправен? Как можно доказать, что он неисправен? Или наоборот Исправен?.
Спасибо.
Страницы: 1